/ Изменения в правилах пользования кабинетом налогоплательщика от ФНС

Новости

7 Дек 2018

Изменения в правилах пользования кабинетом налогоплательщика от ФНС

Изменения в правилах пользования кабинетом налогоплательщика от ФНС Федеральная налоговая служба это орган исполнительной власти, который контролирует уплату налогов и сборов гражданами Российской Федерации. Как и все службы, периодически ФНС вносит изменения в правила пользования своими ресурсами или способствует появлению новых нормативно-правовых актов.

С ноябра этого года люди, которые получили доступ к личному кабинету налогоплательщика, больше могут не вписывать новый пароль после первого своего входа в сервис ФНС. Такие изменения в правила служба ввела своим приказом от 6 ноября 2018 года № ММВ-7-19/627@.

Есть и другие изменения, которые касаются причин прекращения доступа к ЛК. Их всего три:

1. Человек сам отказывается от права на использования кабинета налогоплательщика.

2. Заява от физлица на прекращения доступа к ЛК, тоесть его аннуляция.

3. Если налогоплательщик отказался от пользования ЛКН, то документы, связанные с этой операцией, направятся ему в письменном или электронном виде в течение 3 рабочих дней после аннуляции права на доступ.

Узнавать все новости можно в телефонном режиме. Именно этот способ предпочитают большинство физических и юридических лиц. Стоит набрать номер горячей линии 8-800-222-22-22, и вы все узнаете.

Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Наверх