/ НДФЛ повысят с 13 до 15 процентов?

Новости

26 Мар 2018

НДФЛ повысят с 13 до 15 процентов?

НДФЛ повысят с 13 до 15 процентов?

Возможность повышения ставки НДФЛ обсуждалась ещё в прошлом году. Тогда эти обсуждения не казались такими реальными, а сам вопрос был отложен до президентских выборов. И вот, после выборов Президента на одном из первых совещаний Правительство вернулось к теме повышения НДФЛ с 13% до 15%.

Правительство России отметило, что дополнительные 2% НДФЛ сыграют существенную роль для бюджета страны. Бюджет получит около 600 млрд рублей, которые будут направлены на образование и здравоохранение. Вице-премьер Дворкович в своём выступлении указал, что в повышении налога на доход нет ничего критичного, и разница в два процента не заставит граждан "бежать из страны". В то же время вице-премьер отметил, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать Президент РФ В. Путин.

Эксперты утверждают, что повышение НДФЛ - вполне реальная мера, технических трудностей, связанных со взысканием повышенного налога, не возникнет. Вопрос неоднократно обсуждался в Правительстве, но принятие конкретного решения откладывалось по определённым причинам. Между тем, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова пояснила, что разработанного проекта пока нет, обсуждаются разные меры, которые на данном этапе являются только предложениями.


Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Наверх