/ Новый сервис от ФНС для расчета налоговой нагрузки

Новости

25 Фев 2019

Новый сервис от ФНС для расчета налоговой нагрузки

Новый сервис от ФНС для расчета налоговой нагрузки ФНС России создан новый интерактивный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки». Согласно Письму ФНС России от 11.02.2019 № БА-4-1/2308@ «О размещении сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки», новый ресурс поможет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов.

Среднеотраслевые показания налоговой нагрузки и рентабельности продаж рассчитываются на основе сведений ПК «СОИ», введенного в промышленную эксплуатацию приказом от 22.01.2016г. № ММВ-7-12/27@, доступ к которому предоставлен всем территориальным налоговым органам.

Также данный сервис представит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном исходя из данных справок по форме 2-НДФЛ.

При этом ФНС России сообщает о том, что отклонение налоговой нагрузки и заработной платы от среднеотраслевых показаний не является достаточным основанием для доначисления налогов. Факт получения необоснованной налоговой выгоды должен быть доказан налоговым органом.

Выше обозначенный сервис доступен на сайте ФНС РФ, по электронному адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html. Информация, которая размещается в данном ресурсе, позволит налогоплательщикам самостоятельно провести оценку своих налоговых рисков, а также повысить налоговую дисциплину и грамотность в налоговых вопросах.

Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Наверх