Оставить заявку
/ Облагаются ли НДФЛ компенсации за медосмотр?

Новости

17 Авг 2018

Облагаются ли НДФЛ компенсации за медосмотр?

Облагаются ли НДФЛ компенсации за медосмотр?

Согласно трудовому законодательству, для допуска к определенным видам работам, сотрудникам необходимо пройти медицинское обследование. Данные осмотры проводятся за счет работодателя (ст. 213 ТК РФ). Если работник проходит медицинское обследование за свои средства, то данные затраты подлежат возмещению.

Минфин РФ в письме от 26 июля 2018 г. № 03-04-06/52404 уточнил, что такая компенсация не является выгодой (доходом) физлица. Следовательно, сумма, которая возмещается работодателем, за прохождение медосмотра, не подлежит обложению НДФЛ.


Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Новости

Все новости

Мы вКонтакте

Наши видео

Наверх