Оставить заявку
/ Обязан ли работодатель выдавать копии локальных актов уволенному работнику?

Новости

4 Июн 2018

Обязан ли работодатель выдавать копии локальных актов уволенному работнику?

Обязан ли работодатель выдавать копии локальных актов уволенному работнику?

Обязан ли работодатель выдавать копии локальных актов уволенному работнику?

Спустя некоторое время после увольнения, бывший сотрудник запросил у работодателя копии документов: коллективного договора, ПВТР и других правовых актов. Работодатель документы не предоставил, и данный отказ послужил причиной для двух судебных разбирательств.

Согласно апелляционному определению Санкт-Петербургского городского суда от 04.04.2018 № 33-6491/2018 по делу № 2-6498/2017, действия организации правомерны. Свою позицию суд обосновывает ст. 62 ТК РФ, в соответствии с которой, работодатель обязан представить сотруднику документы, касающиеся его трудовой деятельности, по соответствующему заявлению. Третьим лицам, к которым и относится уволенный работник, выдача нормативных актов организации не предусмотрена.


Возврат к списку

Получите бесплатную консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Новости

Все новости

Мы вКонтакте

Наши видео

Наверх