Оставить заявку
/ Увольнение во время больничного листа: правомерно или нет?

Новости

30 Сен 2018

Увольнение во время больничного листа: правомерно или нет?

Увольнение во время больничного листа: правомерно или нет? Согласно ст. 81 ТК РФ, работодатель не вправе уволить сотрудника во время его временной нетрудоспособности. Однако это правило не относится к случаям, когда инициатором является сам работник (ст. 80 ТК РФ).

Позиция суда, по данному вопросу следующая (апелляционное определение Саратовского областного суда 16.08.2018 № 33-5745/2018). Законодательство не содержит ограничений для увольнения сотрудника по собственному желанию в период его больничного. Если прекращение трудовых отношений осуществлено в соответствии с законом, то есть написано заявление (и оно не отзывалось), прошел двухнедельный срок, то увольнение законно, хоть и во время временной нетрудоспособности.

Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Новости

Все новости

Мы вКонтакте

Наши видео

Наверх