/ НДС 0% - что для этого нужно?

Новости

28 Ноя 2018

НДС 0% - что для этого нужно?

НДС 0% - что для этого нужно? Повышение НДС (налога на добавленную стоимость) беспокоит многих: и предпринимателей, и простых граждан. Однако есть и те товары и услуги, которых повышение налога не коснется: так называемый нулевой НДС. Но определенные изменения не минуют и этот сектор.

  Прежде всего напомним – нулевым НДС облагаются товары на экспорт, в услугах международной перевозки, вся деятельность, связанная с комической отраслью итд. Однако не все так просто – в при предоставлении подобной льготы (а это считается именно налоговой льготой) любая компания или предприниматель обязаны предоставить письменный договор о совершении услуг или производстве товара. При этом на договоре должно быть подтверждение акцепта (лицо, которое получает товар или услугу)

  Ещё больше документов нужно предоставить при экспорте в страны ЕАЭС (Евразийского экономического союза), при этом бумаги налоговой нужно прислать в течении 180 календарных дней, иначе налоговая льгота не действует и ко всем товарам применяется обычная ставка НДС.


Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Наверх