/ Статьи

Статьи

Услуги для китайских предпринимателей
15 Мар 2024 Услуги для китайских предпринимателей
Услуги для китайских бизнесменов в России
Упрощённая ликвидация предприятия
12 Авг 2023 Упрощённая ликвидация предприятия
Как ликвидировать предприятие за 3 месяца
Уведомление на уменьшение Патента (ПСН) на страховые взносы
22 Ноя 2021 Уведомление на уменьшение Патента (ПСН) на страховые взносы
Успейте подать заявление на уменьшение стоимости Патента на уплаченные страховые взносы в 2021 году!
Заплатите налоги и спите спокойно или бухгалтерское сопровождение ИП
12 Июл 2018 Заплатите налоги и спите спокойно или бухгалтерское сопровождение ИП
Решили зарегистрировать ИП, но не сильны в бухгалтерии настолько, что УСНО, ЕНВД, ОСНО для вас - тёмный лес? Вы относительно хорошо разбираетесь в налогообложении, понимаете разницу между "упрощёнкой" и основной системой, знаете всё о государственных сборах, но нет времени заниматься отчётностью самостоятельно? Отличная бизнес-идея постепенно воплощается в жизнь.....
Ликвидация ИП: избавьтесь от долгов и неприбыльного бизнеса!
10 Июл 2018 Ликвидация ИП: избавьтесь от долгов и неприбыльного бизнеса!
У Вас проблемы с бизнесом? Долгов больше, чем прибыли? Не знаете, как найти выход из сложившейся ситуации? Самым оптимальным выходом станет закрыть ИП. Как ликвидировать ИП и учесть при этом все особенности процедуры
«Я вам доверяю, давайте начнем работать?!» — так ли важен этап составления трудового договора или можно без него?
6 Июл 2018 «Я вам доверяю, давайте начнем работать?!» — так ли важен этап составления трудового договора или можно без него?
Можно ли работать без письменного оформления трудовых правоотношений? Нужен ли договор, если работник фактически приступил к выполнению своих обязанностей? Какие могут быть последствия для сторон, которые не подписали трудового соглашения?
За всё заплатят: как правильно защитить права потребителей в суде
27 Июн 2018 За всё заплатят: как правильно защитить права потребителей в суде
Купили новую плазменную панель, которая через несколько дней перестала показывать даже ток-шоу на Первом канале? Обещанный роскошный номер в отеле четыре звезды оказался убогой конурой с видом на египетскую свалку? Страховки за ДТП хватило только на новый бампер? Список этих вполне реальных житейских историй можно продолжать до бесконечности – к большому сожалению, нарушение прав потребителей в России не просто существует, а работает в режиме своеобразного «конвейера правового беспредела».
Юридические услуги банку
18 Июн 2018 Юридические услуги банку
Банк — юридическое лицо, которое совершает финансовые и кредитные действия на основании лицензии. Основной нормативный акт, регламентирующий работу кредитных структур в РФ — ФЗ от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности». При нарушении требований закона, в отношении банка применяется санкция (отзыв лицензии), которая послужит причиной для аннулирования его деятельности.
Договор на юридические услуги
14 Июн 2018 Договор на юридические услуги
Правовая помощь — выполнение специалистами в области юриспруденции работы, определенной договором. Общие условия соглашения о предоставлении услуг закреплены Гражданским законодательством РФ. Документ характеризует взаимоотношения сторон и является обязательным к соблюдению его требований. Вид договора определяется исходя из потребностей заказчика (разовая услуга или обслуживание бизнеса).
Открытие счета для ООО
5 Июн 2018 Открытие счета для ООО
Сегодня трудно себе представить хозяйственную деятельность организации без банковского счета. Компании ежедневно осуществляют расчеты с контрагентами, также платят налоги, перечисляют заработную плату работникам, принимают оплату за свою деятельность — все эти операции требуют строгого финансового учета и удобного инструмента для осуществления оборота денежных средств.
Решение о ликвидации ООО
23 Май 2018 Решение о ликвидации ООО
Прекращение деятельности компании — это завершающий этап существования юридического лица. По своей процедуре он схож с процессом создания, то есть осуществляется сбор необходимых документов, оплачивается государственная пошлина, и начинаются практические действия. Организация может самостоятельно прийти к выводу о прекращении существования или она вынуждена ликвидироваться на основании акта суда (ст. 61 ГК РФ).
Получение выписки из ЕГРН
11 Май 2018 Получение выписки из ЕГРН
Сделки с недвижимым имуществом требуют внимательного и грамотного подхода. При совершении тех или иных действий в отношении имущества, хочется быть уверенным в том, что сделка пройдет безопасно и без рисков. Убедиться в том, что имущество не заложено, не арестовано и не имеет обременений возможно путем обращения в Единый государственный реестр недвижимости.
Юридическая помощь
5 Май 2018 Юридическая помощь
В жизни каждого человека возникают ситуации, требующие юридических знаний. Это может быть спорное правоотношение или совершение сделки, подготовка документов или защита прав в суде. Без специальных знаний и опыта проблема может стать непосильна для самостоятельного разрешения.
Как зарегистрировать ИП?
27 Апр 2018 Как зарегистрировать ИП?
Вы решили заниматься бизнесом и сразу возникли вопросы: как оформить свою деятельность, какие нужны документы, сколько стоит открыть ИП, какой срок регистрации? В данной статье мы ответим на эти вопросы и расскажем всю процедуру регистрации ИП.
Правильное составление трудового договора: польза для работника и нанимателя
14 Апр 2018 Правильное составление трудового договора: польза для работника и нанимателя
Правовые отношение работодателя и работника должны быть оформлены посредством трудового договора. В соответствии с этим соглашением, работодатель предоставляет определённый вид работы, обязуется обеспечить надлежащие условия труда и производить оплату, а работник должен лично выполнять оговоренные функции надлежащим образом, а также соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.
Ликвидационная декларация при закрытии ИП: не сложно, но важно
3 Апр 2018 Ликвидационная декларация при закрытии ИП: не сложно, но важно
Индивидуальный предприниматель может отказаться от своего статуса в любой момент в добровольном порядке. Причины для этого могут быть различными: от неконкурентоспособности и неокупаемости вложений до развития бизнеса и открытия компании.
Открытие расчётного счёта для ООО: необходимо, эффективно и выгодно
24 Мар 2018 Открытие расчётного счёта для ООО: необходимо, эффективно и выгодно
Осуществление коммерческой деятельности предполагает постоянное движение финансовых средств. Теоретически, фирма может производить расчёты с контрагентами без использования банковского счёта, выплачивать сотрудникам зарплаты "живыми" деньгами и даже вносить уставный капитал наличными.
Юридические услуги для бизнеса - залог успешной, законной и эффективной деятельности
19 Мар 2018 Юридические услуги для бизнеса - залог успешной, законной и эффективной деятельности
Правовое сопровождение бизнеса является востребованным и распространённых направлением в деятельности современных юридических компаний. Специалистами зачастую разрабатываются отдельные программы, учитывающие вид бизнеса, его риски и особенности.
Аутсорсинг юридических услуг - способ оптимизации ведения коммерческой деятельности
10 Мар 2018 Аутсорсинг юридических услуг - способ оптимизации ведения коммерческой деятельности
Аутсорсинг означает передачу на основании договора конкретных функций сторонней организации, специализирующейся на оказании услуг определённого вида. Хотя в российском законодательстве не содержится понятия юридического аутсорсинга, услуга является распространённой и востребованной у субъектов бизнеса различных уровней, от предпринимателей до крупных корпораций.
Первая помощь, которую окажет адвокат - консультация на основе честности, конфиденциальности и профессионализма
28 Фев 2018 Первая помощь, которую окажет адвокат - консультация на основе честности, конфиденциальности и профессионализма
Термин "консультация" пришедший к нам из Франции в 18 веке, буквально означает совет, данный специалистом (от латинского "consultatio"). Консультирование по правовым вопросам в России могут осуществлять уполномоченные на это субъекты - юридические фирмы, государственные органы, индивидуальные предприниматели, патентные поверенные и другие.

Статьи 1 - 20 из 34
Страницы:

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Наверх