Оставить заявку
/ С каким руководителем нельзя заключить срочный трудовой договор?

Новости

23 Авг 2018

С каким руководителем нельзя заключить срочный трудовой договор?

С каким руководителем нельзя заключить срочный трудовой договор?

Согласно ч. 2 ст. 59 ТК РФ, между работодателем и руководителем может быть заключен срочный трудовой договор. Судебная практика уточнила это положение: такое оформление трудовых отношений возможно только с руководителем организации, но не с заведующим структурным подразделением (апелляционное определение Челябинского областного суда от 08.05.2018 по делу № 11-6090/2018). Само подразделение не является самостоятельной единицей, поэтому, норма ТК РФ не распространяется на начальника структуры предприятия.

В данном деле, с работником-заведующим подразделением, был заключен срочный трудовой договор. Работодатель, при оформлении правоотношений, допустил ошибки: нет согласия сотрудника на срочный трудовой договор, в приказе в приеме на работу не указано основание для заключения соглашения на конкретный срок. Суд признал договор заключённым на неопределенное время и восстановил работника.


Возврат к списку

Получить консультацию


Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Новости

Все новости

Мы вКонтакте

Наши видео

Наверх